首 页 学校风采 作业公示 教苑漫步 德育之窗 学生园地 家长频道 视频中心 收费公示 校园论坛 留言板 联系我们
    当前位置: 网站首页 - 学校风采 - 光荣榜
   编辑:lianghaibo 有3214位读者读过此文 【字体:
"育灵童杯"全国青少年国学风采展示活动总决选
最佳组织工作单位
江苏省海安县实验小学
四川省攀枝花市实验学校
山西省临猗县里寺小学
江苏省赣榆县海头镇中心小学
江苏省赣榆县青口镇中心小学

最佳组织工作者
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学  任海涛  
四川省攀枝花市实验学校   何丽亚  
江苏省赣榆县青口镇中心小学  尹胜江   
山西省临猗县里寺小学  昝普奎  
辽宁省长海县四块石小学  赵德庆
江苏省赣榆县海头镇中心小学  马静春
江苏省海安县实验小学  裴书来

优秀组织工作者
四川省攀枝花市实验学校  张和平
四川省攀枝花市实验学校  雷国飞
江苏省赣榆县青口镇中心小学  吕恒霞
江苏省赣榆县青口镇中心小学  孙飞滕
江苏省赣榆县青口镇中心小学  李蒙
江苏省赣榆县青口镇中心小学  张桂霞
江苏省海安县实验小学  花风梅
江苏省海安县实验小学  颜春红
江苏省海安县实验小学  周静
江苏省赣榆县海头镇中心小学  丁相芳
江苏省赣榆县海头镇中心小学  梁艳玲

最佳团体奖
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学
辽宁省长海县四块石小学

最佳团体个人奖
辽宁省长海县四块石小学    王子木    小高组诵读  滕王阁序
辽宁省长海县四块石小学    王孝竹    小高组诵读   滕王阁序
辽宁省长海县四块石小学    赵韵竹    小高组诵读    滕王阁序
辽宁省长海县四块石小学    李祯昊    小高组诵读  滕王阁序
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    安欣玥    小中组 二胡   壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    刘桐    小中组 二胡   壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    于子涵    小中组 小阮  壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    杨思涵    小中组 笛子  壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    杨琨    小中组 二胡  壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    卓然    小中组 二胡  壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    王子琦    小中组 中阮  壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    任起弘    小中组 二胡  壮锦献给党
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    牟依琳    小中组 扬琴  壮锦献给党

优秀指导教师 
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学  任海涛  民族器乐
江苏省赣榆县青口镇中心小学  尹胜江  民族器乐
辽宁省彭武县第三小学  孙晓光   软笔书法
江苏省赣榆县青口镇中心小学  孟为民  硬笔书法  
辽宁省长海县四块石小学  赵翠娥  诵读
中国人民大学附属小学  吴伟丽   写作
四川省攀枝花市实验学校  粱云彬  国画
江苏省赣榆县海头镇中心小学  马静春    硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学  祁昌艳    硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学  苏霞     硬笔书法

诵读组(17人)
特等奖
辽宁省长海县四块石小学    王子木    小高组诵读  岳阳楼记
江苏省海安县实验小学    夏钰然    小中组诵读  陋室铭
一等奖
辽宁省长海县四块石小学    王孝竹    小高组诵读   满江红
北京市东交民巷小学    魏延嵩    小高组诵读  满江红
辽宁省营口市第29中学    付煜婷    初中组诵读  将进酒
北京大学附属小学    李泽远    小中组诵读   诫子书
二等奖
江西省安福县城关中学    彭翼丰    初中组诵读  沁园春 雪
江苏省赣榆县青口镇中心小学    李坤    小低组诵读   望庐山瀑布
江苏省海安县实验小学    于然    小低组诵读  三字经
江苏省赣榆县青口镇中心小学    谢雨晴    小中组诵读   题西林壁
江苏省海安县实验小学    朱冯婧    小高组诵读   陋室铭
江苏省海安县实验小学    丁雨曦    小高组诵读   爱莲说
江苏省海安县实验小学    凌可欣    小高组诵读  诫子书

三等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    高晗悦    小中组诵读  望天门山
辽宁省长海县四块石小学    赵韵竹    小高组诵读    一剪梅
辽宁省长海县四块石小学    李祯昊    小高组诵读  兰亭集序
江苏省海安县实验小学    康可    小低组诵读  春晓
辽宁省朝阳市南公营子中心小学  刘昱龙  小中组诵读  题西林壁

民族器乐组(7人)
特等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    时钰山    小中组(葫芦丝)竹林深处
内蒙古鄂伦春旗吉文林业小学    杨思涵    小中组 笛子  壮锦献给党

一等奖
江苏省海安县实验小学   陆嘉洁   小中组(琵琶)    草原小姐妹
江苏省赣榆县青口镇中心小学    柳亚彤    小中组(葫芦丝) 月光下的凤尾竹
江苏省赣榆县青口镇中心小学    徐宇航    小高组(葫芦丝)美丽的金孔雀

二等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    尹菲    小中组(葫芦丝) 婚誓
江苏省赣榆县青口镇中心小学    徐修娴    小中组(葫芦丝) 新疆舞曲

写作组(22人)
特等奖
四川省攀枝花市实验学校    叶欣怡    小高组 写作   童年趣事
一等奖
中国人民大学附属小学    陈祎沛    小中组 写作  雨中漫步
山西太原市青年路小学    庞博    小中组 写作  改写历史
四川省攀枝花市实验学校    刘家良    小高组 写作  小事中的大发现
四川省攀枝花市实验学校    刘丰睿    小高组 写作  小事中的道理
江苏省赣榆县青口镇中心小学    苗健财    小高组 写作  一个矿泉水瓶所引发的事情

二等奖
北京市东交民巷小学    魏延嵩    小高组 写作  西瓜籽的启示
辽宁省营口市第29中学    付煜婷    初中组写作  相互理解
四川省攀枝花市实验学校    陈韬智    小中组 写作   绚丽多彩的童话
中国人民大学附属小学    戴紫琳    小中组 写作  我与童话
四川省攀枝花市实验学校    李奕薇    小中组 写作  童话,围绕我的童年
四川省攀枝花市实验学校    宋可馨    小中组 写作  我和童话
四川省攀枝花市实验学校    任润堂    小高组 写作   小事中的道理和乐趣
四川省攀枝花市实验学校    和辰湫朔    小高组 写作  一件事情给了我一个道理
四川省攀枝花市实验学校    王颖    小高组 写作  小事中的道理和乐趣

三等奖
辽宁省彭武县第三小学    乔诗琪    小低组 写作  我和童话
中国人民大学附属小学    阚璇    小中组 写作  童话故事
江苏省赣榆县青口镇中心小学    张芯    小中组 写作  美丽的苏马湾
中国人民大学附属小学    李紫羿    小中组 写作   我和童话
四川省攀枝花市实验学校    刘松林    小高组 写作  小事中的道理和乐趣
四川省攀枝花市实验学校    黄俊文    小高组 写作  小事情,大道理
四川省攀枝花市实验学校    刘松霖    小高组 写作  小事中的道理和乐趣
沈阳市杨士中心小学   刘昱衡   小中组 写作   我的爸爸

硬笔书法(18人)
特等奖
江苏省赣榆县海头镇中心小学    阎驰    小中组硬笔书法

一等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    尚心悦    小低组硬笔书法  
海安县实验小学    靳安琪    小中组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    张馨月    小中组硬笔书法
内蒙古鄂伦春旗吉文林业一中              王雪    高中组硬笔书法
江苏省海安县实验小学              张陈   小高组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    匡婷婷    小高组硬笔书法
二等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    徐梦    小低组硬笔书法
江苏省海安县实验小学    王楠    小低组硬笔书法
辽宁省大连市水仙小学    迟源杰    小中组硬笔书法
北京市花园村二小   刘志鑫   小中组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    穆泽钰    小中组硬笔书法
四川省攀枝花市实验学校    李玥凝    小高组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    王尹一鸣    小高组硬笔书法
三等奖
中国人民大学附属小学    李紫羿    小中组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    唐家祥    小中组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    唐家瑞    小中组硬笔书法
江苏省赣榆县海头镇中心小学    孙培钦    小中组硬笔书法
软笔书法(16人)
特等奖
辽宁省彭武县第三小学    尚全一    小中组软笔书法  《小池》 
山西临猗里寺小学    畅婉伊    小高组软笔书法《有约》
一等奖
北京大学附属小学    王渌溪    小中组软笔书法  《小池》
山西临猗里寺小学    畅苑园    小高组软笔书法  《有约》
江苏省海安县实验小学   王蕊   小高组软笔书法  《小池》

二等奖
山西临猗里寺小学    翟新茹    小高组软笔书法  《有约》
山西临猗里寺小学    景佳宁    小高组软笔书法  《有约》
山西临猗里寺小学    张润哲    小高组软笔书法  《有约》
山西临猗里寺小学    卫瑞    小高组软笔书法  《有约》
江苏省赣榆县青口镇中心小学    李宝妹    小高组软笔书法  《有约》
山西临猗里寺小学    郭伟    小高组软笔书法  《小池》
山西临猗里寺小学    景子洋    小高组软笔书法  《小池》
江苏省苏州沧浪区实验小学  王歌宇    小中组软笔书法  《小池》

三等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    李依静    小中组软笔书法  《小池》
江苏省海安县实验小学    顾子祎    小高组软笔书法  《有约》
四川省攀枝花市实验学校   龙泳旭    小高祖软笔书法   《小池》

国画(5人)
特等奖
四川省攀枝花市实验学校    杨雨锦    《仲夏傍晚》 小高组国画
一等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    金坦    《夏日风光》 小高组国画
河北石家庄市庄园小学    尉斯童    《夏日风光》  小高组国画
二等奖
江苏省赣榆县青口镇中心小学    王永慧    《夏日风光》小中组国画
海安县实验小学    王 源    《夏日风光》  小低组 国画



相关专题:

相关信息:
 没有相关信息

 
    打印本页
 
| 关于我们 | 网站地图 | 联系我们 |